Архив тега "отчество":

squshenka abdul Профи (653) 3 года назад Вам надлежит руководствоваться следующими предписаниями Федерального закона от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" Статья 58. Перемена имени 1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. 2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной ...

Читать полностью »

Многие уверены, что имя определяет в какой-то степени судьбу каждого ребенка. Даже не принимая во внимание мистический аспект, имя может стать поводом для обидных прозвищ. Но из всех трех составляющих аббревиатуры ФИО имя родители для ребенка могут выбирать. А как быть с отчеством, фамилией, ведь это, в большинстве случаев данность? Если ребенку исполнилось уже 14 лет, то трудностей не возникнет. По его желанию работники паспортного стола ...

Читать полностью »

#1 Эличкин Awaiting Authorisation 5 сообщений #2 Неясыть Эличкин (27.5.2011, 21:12) писал: Здравствуйте,можно ли изменить в свидетельстве о рождении отчество ребенка. Ребенку три года в браке не состояла. В соответствии с ч. 1 ст. 194 Закона РК О браке и семье, перемена фамилии, имени, отчества гражданами Республики Казахстан допускается по достижении ими шестнадцатилетнего возраста. Согласно Положению о порядке изменения, восстановления и аннулирования ...

Читать полностью »